Свет и тепло распределяются по поверхности Земли неравномерно. Найдите соответствие между причиной и следствием . У каждой причины может быть не одно следствие. Причины: 1) Осевое движение Земли. 2) Движение по орбите вокруг Со...

Свет и тепло распределяются по поверхности Земли неравномерно. Найдите соответствие между причиной и следствием . У каждой причины может быть не одно следствие. Причины: 1) Осевое движение Земли. 2) Движение по орбите вокруг Солнца. 3) Неизменный наклон земной оси к поверхности орбиты. Следствия: А. Пояса освещенности и тепловые пояса. Б. Смена сезонов года, сезонная ритмика у живых организмов. В. Смена дня и ночи, суточная ритмика у живых организмов. Г. Неравенство дня и ночи. Д. Природные зоны. Е. Шарообразная форма Земли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В 2) Б 3) Е  Ну 2 и  1 это точно