Света и Маша хотят купить куклу. У Светы есть некоторое количество монет достоинс?

Света и Маша хотят купить куклу. У Светы есть некоторое количество монет достоинс??вом в 1 рубль. Ей не хватает 85 рублей для покупки куклы. У Маши тоже есть деньги, но ей не хватает 2 рубля для покупки куклы. Если девочки сложат деньги вместе, им всё равно не хватит на покупку куклы. Сколько стоит кукла? Напишите решение с пояснениями и с ответом!!! Плиииииз!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у светы 1 р и нехватает 85 р значит кукла стоит 86руб. а если Маше не хватает 2 руб. значит 86(это стоимость куклы)-2=84руб. у маши. если они сложат 84+1=85 у них будет 85 руб. А КУКЛА СТОИТ 85 РУБ. вот и всёнадеюсь это поможет