Света купила цветную бумагу клей и кисточку.Кисточка стоит 54 р. бумага в 3 раза дешевле кисточки а клей стоит столько же сколько бумага. На сколько кисточка дороже клея?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 54 : 3 = 18 (руб.) - столько стоит бумага и столько же стоит клей. 2) 54 - 18 = 36 (руб.) Ответ: на 36 рублей кисточка дороже клея.
Гость
1)54\3=18(р.)—стоимость цветной бумаги. 2)54-18=36(р.)—разница стоимости кисточки и клея. Ответ:36 рублей.