Света принесла на урок труда картон.ширина картона 12см а длина в 4 раза больше ширины.на уроке она использовала половину листа.картон какой площадью использовала девочка на уроке?
Ответ(ы) на вопрос:
1)найдём длину листа 12*4=48 см 2)найдём площадь листа 12*48=576 кв см 3)найдём площадь использованого картона 576:2=288 кв см