Светлый, свет, светлому, светильник, свеча, светить, светлым Запишите слова в два столбика: в первый - однокоренные слова, во второй - формы одного и того же слова. Обозначь корни.
Светлый, свет, светлому, светильник, свеча, светить, светлым
Запишите слова в два столбика: в первый - однокоренные слова, во второй - формы одного и того же слова. Обозначь корни.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
однокренные:
свет, свеча, светильник, светить, светлый
формы:
светлый, светдым, светлому
корень везне свет
Гость
1светлый,светлому,светлым,это форма одинаковая,а остальные однокоренные.