Световое табло состоит из лампочек, каждая может находиться в состоянии вкл и выкл, какое наименьшее количество лампочек должно находиться на табло, чтобы с его помощью можно было передать 200 различных сигналов. Умоляю помогит...

Световое табло состоит из лампочек, каждая может находиться в состоянии вкл и выкл, какое наименьшее количество лампочек должно находиться на табло, чтобы с его помощью можно было передать 200 различных сигналов. Умоляю помогите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для решения надо узнать 2 в какой наименьшей степени будет больше 200 2⁸=256 ответ: надо минимум 8 лампочек