Световое табло состоит из цветных индикаторов. Каждый индикатор может окрашивать

Световое табло состоит из цветных индикаторов. Каждый индикатор может окрашиваться в четыре цвета: зелёный, черный, оранжевый и фиолетовый. Какое наименьшее количество лампочек должно находиться на табло, чтобы с его помощью можно было передать 300 различных сигналов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4^4 =256  (мало, не хватает до 300) 4^5 =1024   ----->  5 лампочек