Свежие фрукты содержат 86% воды, а высушенные-23%.Сколько потребуется свежих фруктов для приготовления 72 кг высушенных фруктов. Решение надо.
Свежие фрукты содержат 86% воды, а высушенные-23%.Сколько потребуется свежих фруктов для приготовления 72 кг высушенных фруктов.
Решение надо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сухая часть свежих фруктов составляет 14%, а высушенных 77%.
Значит, для приготовления 72 кг высушенных фруктов требуется 77/14*72=396 кг свежих.
Ответ: 396 кг.