Свинья-поросенок,баран-ягненок,корова-теленок,лошад-жеребенок,кошка-котенок.определите склонение.плиз....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именительный свинья-поросенок Родительный свиньи-поросенка Дательный свинье-поросенку Винительный свинью-поросенка Творительный свиньёй-поросенком Предложный свинье-поросенке Именительный баран-ягненок Родительный барана-ягненка Дательный барану-ягненку Винительный барана-ягненка Творительный бараном-ягненком Предложный баране-ягненке Именительный корова-теленок Родительный коровы-теленка Дательный корове-теленку Винительный корову-теленка Творительный коровой-теленком Предложный корове-теленке Именительный лошадь-жеребенок Родительный лошади-жеребенка Дательный лошади-жеребенку Винительный лошадь-жеребенка Творительный лошадью-жеребенком Предложный лошади-жеребенке именительный кошка-котенок Родительный кошки-котенка Дательный кошке-котенку Винительный кошку-котенка Творительный кошкой-котенком Предложный кошке-котенке
Гость
свинья 1, поросёнок 2, баран  2, ягнёнок2, корова1,телёнок2, лошадь3, жеребёнок2, кошка1, котёнок2