Свист , писк , треск,спешка,шипение, молчание. К каждому существительному подберите однокоренной глагол так , чтобы он отвечал в единственном числе на вопрос что делает? , а во множественном числе - на вопрос что делают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свист-что делает-свистит-что делают-свистят  писк-пищит-пищат  треск-трещит-трещат спешка-спешит-спешат шипение-шипит-шипят молчание-молчит-молчат