Свобода - это мечта или состояние души?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Состояние души.
Гость
недостижимая и ненужная мечта, утопия, а жизнь -это реальность
Гость
Это недостижимая иллюзия современных обломовых.
Гость
В понедельник Штиpлица повели на pасстpел. "Да, тяжело начинается неделя, " - подумал Штиpлиц.
Гость
Познанная необходимость
Гость
Свобода значит быть независимым, т. е. свободным от всего. Это понятия утопическое
Гость
"Вы можете стать свободными лишь тогда, когда даже само желание искать свободу станет для вас уздой и вы перестанете говорить о свободе как об искомом и достигнутом. "
Гость
Свобода в душе.
Гость
С вобода Э то Р ай--СЕР
Гость
и то и другое вместе..))