1)
Квадратичная функция, убывает только тогда, когда главный коэффициент a<0.
[latex]-3\ \textless \ 0[/latex] - следовательно функция убывает.
2)
Линейная функция, убывает только тогда, когда угловой коэффициент k<0.
[latex]y=3-x \Rightarrow y=-x+3\\\\-1\ \textless \ 0[/latex]
Следовательно, функция убывает.
3)
Линейная функция.
[latex]5\ \textgreater \ 0[/latex]
Следовательно, функция возрастает.
4)
Степенная функция, возрастает только тогда, когда степень a>0.
[latex]\displaystyle y= \sqrt{x} \Rightarrow y=x^{1/2}\\\\ \frac{1}{2} \ \textgreater \ 0[/latex]
Следовательно функция возрастает.
Ответ: В