Свойства вод Атлантического океана. Пожалуйста, краткий и маленький ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1во всех климатических поясах кроме арктики и антарктики
2среднегодовая соленость 35пром.
температура 20градус.
3течения-Бенгель западные ветры канарское лабрадорское вю-греландское(холодные)
Ангола Бразилия Гвианское Гольфстрим Гвинейское норвежское (теплое)
4больше всего орган мир в пересечении умеренного и субантарктического пояса
сельдь треска морской окунь сардина тунец макрель медузы кальмары
фораминер маркель тунец сардина птеропод осьминог кораллы-тропик
вот вродебы,но это более научный ответ
Гость
Средняя температура вод +16.5 градусов. Соленость на поверхности вод высока