Святые Белгородской области (город Белгород) которые пострадали во время репрессий (или же которые пострадали за веру). Не имеет значения, срочно помогите мне нужно по ПК (Православной Культуре). Дам 15 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собор новомучеников и исповедников Белгородских - празднование Русской Православной Церкви в честь святых Белгородской земли, просиявших в гонения XX векаПразднуется 19 маяБольшинство святых, вошедших в Собор, приняли мученическую смерть 19 мая (1 июня н.с.) 1938 года в тюрьме города Благовещенска и были общецерковно проставлены по представлению Белгородской епархии на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви в Москве в августе 2000 года. Традиция празднования Собора появилась в 2004 году, а в месяцеслов было внесено 8 апреля 2011 года по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла . В Собор вошли:Сщмч. Матфей Вознесенский, свящ. (+ 1919, память 19 мая) Сщмч. Никодим (Кононов), архиеп. Белгородский (+ 1919, память 20 октября, 28 декабря) Сщмч. Виктор Каракулин, свящ. (+ 1937, память 24 апреля) Сщмч. Иоасаф (Жевахов), еп. б. Могилевский (+ 1937, память 22 ноября) Сщмч. Александр Ерошов, свящ. (+ 1938, память 19 мая) Сщмч. Александр Саульский, свящ. (+ 1938, память 19 мая) Сщмч. Антоний (Панкеев), еп. Белгородский (+ 1938, память 19 мая) Сщмч. Василий Иванов, свящ. (+ 1938, память 19 мая) Сщмч. Георгий (Григорий) Богоявленский, свящ. (+ 1938, память 19 мая) Сщмч. Ипполит Красновский, свящ. (+ 1938, память 19 мая) Сщмч. Максим Богданов, свящ. (+ 1938, память 19 мая) Сщмч. Митрофан Вильгельмский, свящ. (+ 1938, память 19 мая) Мч. Михаил Вознесенский, псаломщик (+ 1938, память 19 мая) Сщмч. Михаил Дейнека, свящ. (+ 1938, память 19 мая) Сщмч. Николай Кулаков, свящ. (+ 1938, память 19 мая) Сщмч. Николай Садовский, свящ. (+ 1938, память 19 мая) Сщмч. Онуфрий (Гагалюк), архиеп. Курский (+ 1938, память 19 мая) Сщмч. Павел Брянцев, свящ. (+ 1938, память 19 мая) Сщмч. Павел Попов, свящ. (+ 1938, память 19 мая) http://drevo-info.ru/articles/26333.html