Связь, характерная для металла в кристаллическом состоянии это:1) Ковалентная;2) Ионная;3) Металлическая;4)Водородная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ-3 (металлическая)
Гость
Металлическая связь.  У  металлов  практически одинаковое  строение  решетки и тот же самый тип связи. Потому и общие свойства, которые отличают металлы от не металлов. Атомы металлов в виде  простого вещества соединены металлической связью. ( 3), которая появляется , когда наблюдается  электростатическое притяжение между ионами и электронами, принадлежащими кристаллу в целом.