Связный рассказ о причастии. помогите ставлю 30 баллов кто поможет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прича́стие- это самостоятельная часть речи, либо (в зависимости от точки зрения) особая форма глагола, которая обладает свойствами как глагола, так и имени прилагательного. Обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы какой? , каков? , что делающий? , что делавший? , что сделавший?  Грамматические признаки :  Причастие изменяется по признакам прилагательного. Оно изменяется по числам, по падежам, по родам в единственном числе. Причастие может быть совершенного вида и несовершенного вида, прошедшего и настоящего времени; эти признаки не изменяются, для причастия они постоянные.  Примеры действительных причастий :  Дождь, поливающий землю.  Ужас, летящий на крыльях ночи.  Человек, прочитавший книгу.  Опавшие с дерева листья.  Берёза, склоняющаяся над мокрыми кустами.  Примеры страдательного причастия  Земля, поливаемая дождём.  Растение, выращиваемое на грядке.  Книга, прочитанная всеми.