Сягодня нужно записать загадки про существительное нужно 5-7 загадок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сидит дед в 100 шуб одет ( Лук )На одной ноге стоит, в воду пристально глядит. Тычет клювом наугад - ищет в речке лягушат. ( Цапля )Любят дети хоровод Вокруг красавицы водить. А она из года в год Любит праздник им дарить. ( Ёлка ) Мы вчера в лесок зашли, И чего мы там нашли? Он стоял на толстой ножке, В крепкой шляпе у  дорожки. ( Гриб ) Хожу в пушистой шубе, Живу в густом лесу. В дупле на старом дубе Орешки я грызу. ( Белка )