Сын полка Почему автор называет действия солдат на войне работой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великая Отечественная война длилась не один год (с июня 1941 - по май 1945 гг). И поэтому все действия солдат на войне стали напоминать каждодневную работу. Сделаешь свою работу хорошо, значит успех гарантирован. Выкопаешь поглубже окоп, значит больше шансов во время наступления остаться живым.