"Сын полка" Повесть озаглавлена так, потому что в ней рассказывается о... ПОМОГИТЕ!!!

"Сын полка" Повесть озаглавлена так, потому что в ней рассказывается о... ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У мальчика Вани Солнцева фашисты убили всю семью. И вот он повстречался с разведчиками.  Командир разрешил ему остаться с ними. Тринадцатилетний мальчишка стал их проводником. Помогал им, он хорошо знал эту местность.Поэтому повесть так и называется "Сын полка", потому что там он воспитывался Надеюсь правильно, давно читала уже,хе