Сына и его жену лишили родительских прав. Их дочь - моя внучка проживает со мной вот уже десять лет. Сын с женой хотят навсегда уехать жить во Францию. Они собираются выйти из гражданства РФ и получить гражданство Франции. Как ...

Сына и его жену лишили родительских прав. Их дочь - моя внучка проживает со мной вот уже десять лет. Сын с женой хотят навсегда уехать жить во Францию. Они собираются выйти из гражданства РФ и получить гражданство Франции. Как это отразится на девочке, которая остается со мной в России и не хочет менять гражданство? Внучке сейчас пятнадцать лет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что это никак не повлияет на внучку. У неё останется гражданство Российской Федерации, так как её родители лишены родительских прав. Ребенок, достигший 14 лет, утрачивает гражданство РФ только после собственного согласия на это.