Сжатое изложение и вставте пропущеные буквы. Сегодня томная луна как пленная ц_апевна грус_на задумч_ва бледная. И всю пр_роду как туман др_мота жаркая об_емлет. В небо та_т обл_ка и, лучистая на зное, в искрах кат_тся река сло...

Сжатое изложение и вставте пропущеные буквы. Сегодня томная луна как пленная ц_апевна грус_на задумч_ва бледная. И всю пр_роду как туман др_мота жаркая об_емлет. В небо та_т обл_ка и, лучистая на зное, в искрах кат_тся река словно зерка_ло ст_льное. Как золотая птичка де_ржит огонь впотьмах. Золоиые лучи словно стрелы сквозь клокастные тучи прошли. Г_рит над нами как янтарь затная з_ря. (поставить запятые)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня томная луна, как пленная царевна, грустна, задумчива, бледна. И всю природу, как туман, дремота жаркая объемлет. В небе тают облака, и, лучистая на зное, в искрах катится река, словно зеркало стальное. Как золотая птичка, дрожит огонь впотьмах. Золотые лучи, словно стрелы, сквозь клокастые тучи прошли. Горит над нами, как янтарь, закатная заря.