Сжатый текст сделаете пожалуйста !!! срочно нужно даю 100 баллов . Рояль мог петь обо всём: о порыве человеческого духа к великому, и о любви. Белые и чёрные клавиши, убегая из-под крепких пальцев Грига, тосковали, смеялись, гр...
Сжатый текст сделаете пожалуйста !!! срочно нужно даю 100 баллов .
Рояль мог петь обо всём: о порыве человеческого духа к великому, и о любви. Белые и чёрные клавиши, убегая из-под крепких пальцев Грига, тосковали, смеялись, гремели бурей и вдруг сразу смолкали. Тогда в тишине ещё долго звучало одна маленькая струна, как будто это плакала Золушка, обиженная сёстрами. Григ, откинувшись, слушал, пока этот звук не затихал.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рояль издает красивую инструментальную музыку