T по течению=2ч, t по озеру=1ч, S=54км, V собственная=? V реки =1,5 ч Помогите решить задачу.P.s с полным пояснением плиз

T по течению=2ч, t по озеру=1ч, S=54км, V собственная=? V реки =1,5 ч Помогите решить задачу. P.s с полным пояснением плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                   S                 V                     t по озеру                      хкм/ч              1 час по теч.                         х + 1,5км/ч     2 часа V cобств. = х км/ч х *1 + (х +1,5)*2 = 54 х + 2х + 3 = 54 3х = 51 х = 51:3 = 17 х = 17(км/ч) - собственная скорость
Гость
S V t по озеру х км/ч 1 по теч. х + 1,5км/ч 2 V = х км/ч х *1 + (х +1,5)*2 = 54 х + 2х + 3 = 54 3х = 51 х = 51:3 = 17 х = 17(км/ч) -
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы