"Табель о рангах" была принята для того,чтобы:                                                    1)Открыть доступ к государственной службе недворянам2)Заставить дворян получать образование 3)Увеличить привилегии дворянства    ...

"Табель о рангах" была принята для того,чтобы:                                                    1)Открыть доступ к государственной службе недворянам2)Заставить дворян получать образование  3)Увеличить привилегии дворянства                                                                          4)Ограничить власть монарха
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это кончно 1 т.к 2,3 совершались монархами более поздних периодов, ограничение власти пошло только с 19 века