Табличка:Жакерия во Франции ,Уот Тайлер в Англии 1.Причины 2.Дата восстания 3.Участники восстания 4.Требования 5.Итоги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-й столбик таблицы. Восстание Жакерия во Франции. Причины: 1. Экономическая разруха из-за Столетней войны с Англией; 2. Налоговый гнет крестьян; 3. Эпидемия чумы; 4. Грабительство селян англичанами и наемной армией. Дата:1358 г. Участники: Гильом Коль; Этьен Марсель; крестьяне. Итоги: 1. Крестьяне потерпели поражение; 2. Расшатывание феодального строя; 3. Облегчение до некоторой степени положения народных масс. 2-й столбик таблицы. Восстание Уота Тайлера в Англии. Причины: 1. Экономические и социальные неурядицы; 2. Эпидемия чумы; 3. Указ о работниках, Положение о работниках; 4. Столетняя война с Францией. Дата:1381 г. Участники: Уот Тайлер; Джон Болл; Джон Уорв; Уильям Гриндекобб. Итоги: 1. Послабление в отношении крестьян; 2. Уровень закрепощенности крестьян снизился; 3. Рост заработной платы.