Таблица по географии 7 класс природные зоны евразия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природная зонаТип климатаОсобенности климатаРастительностьПочваЖивотный мирT янв.T июльСумма осадковТундраСубарктический-8+16500Островки мелких берёз, ивы, рябиныГорно-арктические, горно-тундровыеГрызуны, волки, лисы, полярные совыЛесотундраУмеренно морской0+161000Искривл. берёзы и ольхиПодзолы иллювиально-гумусов.Лось, белая куропатка, песецХвойный лесУмеренный умеренно-континентальный-8+241000Ель европейская, сосна обыкновеннаяПодзолистыеЛеминг, медведь, волк, рысь, глухарьСмешанные лесУмеренныйУмеренно-континентальный-8+241000Сосна, дуб, бук, берёзаДерново-подзолистыеКабан, бобёр, норка, куницаШироколиственный лесУмеренный морской+8+241000Дуб, бук, верещатникБурые лесныеКосуля, зубр, выхухольХвойные лесаУмеренный муссонный-8+161000Пихта, есль, дальневосточный тис, мелколиственная берёза, ольха, осина, иваБурые лесные широколиственных лесовАнтилопа, леопард, амурский тигр, утка мандаринка, белый аистВечнозелёные субтропические лесаСубтропический+8+241500Сосна Массона, кипарис печальный, криптомерия японская, лианыКраснозёмы и желтозёмыАзиатский муфлон, винторогий козёл, волки, тигры, сурки, сусликиВлажные тропические лесаСубэкваториальный+16+242000Пальмы, личжи, фикусКрасно-жёлтые ферраллитныеОбезьяны, грызуны, ленивцы, павлиныСтепиУмеренный-8+16500Злаки: ковыль, типчак, тонконог, мятлик, овсецЧернозёмысуслики, сурки, степной орёл, дрофа, волкПустыниУмеренный, субтропический, тропический-8 +8+24+32Менее 100тамарикс, селитрянка , солянка, джузгунПустынные песчаные и каменистыеГрызуны, ящерицы, змеи
Гость
природні зони:тундри,лісотундри,тайги, мішані ліси,широколисті ліси ,лісостепи,степи ,напівпустелі і пустелі ,саван і рідколісся,вологі екваторіальні ліси ,області високої поясності.