Таблица по истории нового времени 8класс 9-10 параграф. вопросы для сравнения.Либерализм, консерватизм и социализм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1. Роль государство в экономике: Либерализм:  не вмешательство государства, защита собственников и предпринимателей. Консерватизм: сильная власть которая контролирует Социализм: общественный контроль 2. Способы решения проблем: Либерализм:  реформы Консерватизм: сохранения традиций Социализм: постепенный мирный переход к социализму 3. Основные социальные вопросы: Либерализм: естественное состояние общества (богатые, бедные), защита слабых категорий. Консерватизм: сохранение сложившихся порядков Социализм: равенство людей социально, имущественно, политически 4. Свобода личности Либерализм: максимальная свобода для личности, ограниченная только законом Консерватизм: свободы ограничены сословными правилами, но расширение демократических прав Социализм: контроль государства свобод граждан