Таблица: Развитие русской культуры в 12-13 веках отрасли                                                Достижения   литература     архитектруа     живопись   скульптура    Под достижениями надо написать какие достижения были у...

Таблица: Развитие русской культуры в 12-13 веках отрасли                                                Достижения   литература     архитектруа     живопись   скульптура    Под достижениями надо написать какие достижения были у литературы,архитектуры,живописи.скульптуры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лит-ра ПОВЕСТЬ О ВЗЯТИИ ЦАРЬГРАДА КРЕСТОНОСЦАМИ  СЛОВО ОБ УБИЕНИИ В ОРДЕ КНЯЗЯ МИХАИЛА ЧЕРНИГОВСКОГО  СЛОВО О ПОГИБЕЛИ РУССКОЙ ЗЕМЛИ ПОВЕСТЬ О РАЗОРЕНИИ РЯЗАНИ БАТЫЕМ  ЧУДО ГЕОРГИЯ О ЗМИЕ  ЛЕГЕНДА О ГРАДЕ КИТЕЖЕ  ПОХВАЛА РОДУ РЯЗАНСКИХ КНЯЗЕЙ  ЖИТИЕ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО  ЛЕТОПИСНЫЕ ПОВЕСТИ О МОНГОЛО-ТАТАРСКОМ НАШЕСТВИИ  архи Дмитриевский собор во Владимире ,Георгиевский собор Юрьева монастыря,Рождественский собор в Суздале,Храм Рождества Богородицы в Суздале,Георгиевского собора в Юрьеве-Польском, соборы — Спасский  и Михайло-Архангельский, живопись .в основном - иконы и росписи храма  Страшный  суд,Спас Златые власы,Спас Нерукотворный. Владимирская Богоматерь,Отречение Петра,Три отрока в пещи огненной ,Успение ,Спас Эммануил с архангелами. скульптура  рельефы Успенского собора -Сорок мучеников севастийских и Вознесение Александра Македонского.Церковь Покрова на Нерли-Рельефы Фигур Царя Давида, Дмитриевского собора - многочисленные фгуры праотцов, патриархов, апостолов, святых.