ТАБЛИЦУ ПОДСКАЖИТЕ Расфасовали 16 кг крупы поровну в 8 пакетов,Сколько пакетов потребуется,чтобы расфасовать 90 кг крупы,если в каждом пакете крупы будет на 1 кг больше чем было?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16/8=2 кг в одном пакете 2+1=3 кг в новом пакете крупы 90/3=30 пакетов Ответ:30 пакетов потребуется.
Гость
Найдем сколько кг крупы получится в одном пакете: 16/8 = 2 кг Найдем сколько будет крупы в одном пакете, при расфасовке 90 кг крупы, по условию, ее будет на 1 кг больше, чем было: 2 + 1 = 3 кг Найдем количество пакетов, которое требуется для расфасовки 90 кг крупы: 90 / 3 = 30 пакетов