Тайны ранчо, стремление в Сион?
Тайны ранчо, стремление в Сион?http://discussiya.com/2008/04/10/mormon2/
Ответ(ы) на вопрос:
У мормонов - Церкви Иисуса Христа Святых последних дней - есть многоженство. Это в их учении - главное условие для получения высочайших благословений, чтобы достичь наивысшей степени целестиального царства. По их учению БЕЗ МНОГОЖЕНСТВА вообще НЕТ мормонизма. Цитаты об этом - из их вероучительной литературы - см. здесь: http://apologia.narod.ru/cult/mormon/kondratiev/u007.htm http://www.apologetika.ru/win/print_material.php?id=44 http://x-mormon.narod.ru/fan.html ТАКЖЕ ИЗ ЭТИХ ССЫЛОК ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ - что Христос женился в Кане Галилейской, а Мария, Марфа и другие женщины были его жёнами, и что у Него были от них дети, - что если бы у Христа не было потомков, то, согласно учению мормонов, Он не мог быть вознесен до уровня божества. - что именно якобы многоженство было причиной распятия Христа, - что Бог Отец тоже имеет от вечности многих жен, - что не было непорочного зачатия Христа, но Мария стала на время одной из жен Бога Отца (наподобие греческого мифа о Зевсе и Данаи) ----------------------------------------- Итак, многоженство - краеугольный камень их веры. И пример в вашем вопросе подтверждает его наличие у мормонов. А в тех случаях, когда мормонам не удается иметь в реальности несколько жен, - там у мормонов совершаются браки с умершими женщинами. Таинство «бракосочетания» они совершают с мертвыми женщинами, почерпнутыми из похоронных метрик и чужих семейных архивов. У нас в стране - для создания списка всех умерших, крещения их в своей церкви и бракосочетания с умершими - мормоны были допущены в Исторические Архивы России. Вот пример неудачной попытки в России запретить мормонам доступ в эти архивы, через обращения к властям и сотрудникам архивов, - неудачной, потому что по признаниям сотрудников архивов мормоны платят за это деньги, которые сейчас нужны многим организациям. http://www.radonezh.ru/monitoring/10593.html ----------------------------------------- А предыдущей ответчице напомню, что пишут о мормонах в литературе ЕЕ организации - там и про отношения мормонов с Гитлером не забыли упомянуть. Убрать 2 пробела в середине адреса [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/sects/ mormonism/mormonism_iw.htm Это я пишу насчет ее слов - про сбор паствы через заси.. .ние. В ее организации сидят специалисты В ЭТОЙ ОБЛАСТИ еще те. . составляют материалы для проповеди о "Царстве", проводят тренинги, а верные члены потом несут в массы сие "благовестие"... Начиталась я выше крыши "благовестия" этих "гонимых страдальцев" :)))
вам все покоя не дают мормоны .Расслабьтесь вы уже .Засиранием других себе паству не соберешь .Не те методы .
Официальный комментарий по делу секты многоженцев в штате Техас СОЛТ ЛЕЙК СИТИ 6 апреля 2008г. - Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) снова заявила, что не имеет ничего общего с сектой многоженцев, в отношении которой возбуждено уголовное дело в штате Техас. Церковь официально прекратила практику многоженства в 1890 году. К сожалению, отдельные средства массовой информации четко не прояснили различия между Церковью и сектами, практикующими многоженство.