Так был ледниковый период или не было?Библия про него умалчивает,прям сомниваюсь...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
съезди на Клинско-Дмитровскую гряду. Он туда дополз. Красотища! ! первые мои фотки из моего мира от туда.
Гость
Тогда спасителем был не еврейский мальчик.. и народы не вёл.. Нет для них не было.. их тогда на Земле не было..
Гость
в библии упоминается снег.... а льды (при желании) надо в Эдде искать ...они про одно и то же время рассказывают
Гость
Ни кто ещё не видел, чтобы книге, со знаками, было миллион лет, а вот кости окаменевшие находили. Будьте благоразумны. Книги пишут люди, , для людей, о событиях, нравах, традициях. Не сомневайтесь в истине, истина изменяется, как и люди. Каждый, своей жизнью, пишет книгу бытия.
Гость
Важно иметь в виду, что лед никогда, даже в периоды самых суровых оледенений, не покрывал более трети земной поверхности. В то самое время, когда в полярных и умеренных широтах происходило оледенение, в более теплых широтах, вероятно, шли обильные дожди. Эти дожди обильно орошали даже те регионы, где в наши дни простираются безводные пустыни — Сахара, Гоби, Аравия. Археологические раскопки открыли многочисленные свидетельства обильной растительности, активной человеческой деятельности и сложных систем орошения в ныне бесплодных землях. Ссылки на ледниковый период встречаются в Книге Иова (37:9–10; 38:22–23,29-30). Иов, вероятно, жил в конце ледникового периода. (Иов жил в земле Уц, а Уц был потомком Сима [Быт. 10:23], поэтому большинство исследователей Библии считает, что Иов жил после Вавилонского столпотворения, но до Авраама) . Бог из бури вопрошал Иова: «Из чьего чрева выходит лед, и иней небесный, — кто раждает его? Воды, как камень, крепнут, и поверхность бездны замерзает» (Иов 38:29-30). Эти вопросы предполагают, что Иов знал — либо непосредственно, либо из исторических/семейных преданий, — о чем говорит Бог. Возможно, эти слова относятся к климатическим последствиям ледникового периода, ныне не ощутимым на Ближнем Востоке.
Гость
Прям не сомневайся, раз Ленивцы до сих пор есть значит был, этот самый период..)))
Гость
Вечно эти язычники во всём сомневаются.
Гость
Учёные грят што был ..хош сцылку пришлю ?
Гость
Небыло, а что такое ледниковый период?
Гость
библия умалчивает и об индейцах и австралийцах ( у ноя было всего три разноцветных сына ) и о кенгуру ( как ной ее из австралии привел и как она с арарата обратно ускакала ) )))
Гость
та был был Веды вроде подтверждают...