Так что же проще в жизни: отрицать или подтверждать?
Ответ(ы) на вопрос:
Проще отрицать.. . Подтверждение требует действий и поступков.
Все зависит от ситуации. Если уверен в правоте, то утверждать или отрицать. а если не уверен, то лучше промолчать и послушать других.
обвиняемым-отрицать, свидетелем-подтверждать
Конечно отрицать. Отрицание не требует напряжения ума и души. За и в социуме легче ибо это обычное состояние толпы.
Отрицать. Ибо не требует никаких доказательстви умственной работы. а вот утверждать, тут нужна работа ума.
подтверждать проще тем, что не последуют следующие вопросы. но отрицая все подряд просто выглядишь выскочкой
Сомневаться и искать истину.
Проще держатся подалее от таких ситуаций в которых только два варианта ответа, лучший всегда где-то между.
Проще подтверждать. потому. как отрицание влечет за собой дисскусию. Но подтвердив то. с чем Вы не согласны на душе тошно. душа не согласна и страдает тело.
Просто знать не отрицая и не доказывая утверждение.
утверждать...:)))
Смотря какие эмоции хочешь получить. Равновесие золотое правило жизни.
Молчать.