Бог - сверхъестественный фактор, который вводят: - чтобы объяснить им непонятное; - чтобы создать себе иллюзию защищенности; - чтобы переадресовать ему часть ответственности за себя; - чтобы было кому поплакаться, если возникли проблемы.
идея, нужна для безверия
так что же такое человек и зачем Богу нужно было в жертву за грех предавать в руки человеков своего Сына Единородного и не щадить Его!
Представьте себе бесконечную Вервь с завязанными на ней Узлами. Вервь Сия Есть Сам Всебог, Узлы же суть Лики Его — Родные Боги...
Бог безначален, бесконечен, вечен, постоянен, несотворен, непреложен, неизменяем, прост, несложен, бестелесен, невидим, неосязаем, неописуем, беспределен, недоступен для ума, необъятен, непостижим, благ, праведен, Творец всех вещей, Всемогущ, Вседержитель, Всевидящий, Промыслитель обо всем, Владыка всего. Безначальность Божья означает, что Он не имеет над Собой никакого высшего начала или причины Своего существования, но Сам является причиной всего. Он не нуждается ни в чем постороннем, свободен от внешнего принуждения и воздействия. Бесконечность и беспредельность означают, что Бог существует вне категорий пространства, свободен от всякого ограничения и недостатка. Он не может быть измерен, Его нельзя ни с кем и ни с чем сравнить или сопоставить. Бог вечен, то есть существует вне категорий времени, для Него нет прошедшего, настоящего и будущего. Бог обладает постоянством, непреложностью и неизменяемостью в том смысле, что "у Него нет изменения и тени перемены" (Иак. 1:17). Бестелесным Бог назван потому, что Он не есть материальная субстанция и не имеет тела, но по природе является духовным. "Бог есть Дух", - говорит Христос самарянке (Ин. 4:24). "Господь есть Дух, - повторяет апостол Павел, - а где Дух Господень, там свобода" (2 Кор. 3:17).Бог невидим, неосязаем, неописуем, непостижим, необъятен, недоступен. Сколько бы мы ни пытались исследовать Бога, сколько бы ни рассуждали о Его именах и свойствах, Он все равно остается неуловимым для ума, потому что превосходит всякую нашу мысль.
Николай кожарский, Бог возможно существует, но религии занимаются тем, о чем ты написал. Цель любой религии - власть над народом и это даже исторический факт.
Это Бизнес . От имени Бога оказываются религиозные услуги и взымаются деньги, это высокодоходный и без обложения налогами бизнес . Кроме того он поддерживается государством, так как помогает держать в смирении народ (паству)
это совесть
Какое пренебрежение! Бог это не что, а Кто. И это Тот Кто вас создал. Хотите вы этого, или нет, но выбирал Он. А теперь включите свои мозги и подумайте. И сами себе ответьте на свой вопрос. Я уверена, что вы найдёте ответ. Правильный ответ. Вы же человек. А человека Бог творил по образу Своему и подобию, а следовательно, разумным существом. Простите, если мой ответ не совпал с тем, который вы хотели получить.
Что бы ни говорить, а всё равно получится коряво и не правильно. Это Доброе начало в каждом человеке. Это твоя Совесть.
Мне глоток твоей крови. Не хочу твоей любви. Я сегодня стану богом. Завтра богом будешь ты! ! Вот и всё.
сказка для стада. . опиум для народа. . бред.. . сейчас либо хр. набегут со своими ржачными (по-другому не назовёшь) высказываниями, либо атеисты (особенно такие воинствующие) подтвердят мои слова =)) ну ещё есть вариант с сатанистами и дьяволопоклонниками, только, к сожалению, сатанисты в большинстве своём - дьяволопоклонники, которые не хотят себе в этом признаваться..
Сам по себе вопрос детский и еретический. В индуизме Вам предложат почитать Веды. Там все сказано. Будда, как известно, на вопрос «Что есть бог? » лукаво улыбался, что он делает и по сей день, миллионностатуйно живя в разных уголках земли. В христианстве Вам попеняют на непонимание жертвы Христовой (а могут и побить) . В Мусульманстве предложат познать Аллаха, чтобы не задавать глупых вопросов.
Бог. . -св-ва природы что создали все
бог-это сила а сила нужна всегда
бога придумали чтобы люди могли исповедоваться в грехах, надееться на чтото сверхестественное