Так каким нашли скелет Гоголя, без головы или после пробуждения после летаргического сна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорят, что он перевернулся на живот. Значит его похоронили заживо, и он ворочался потом в гробу
Гость
Его кремировали, но перед этим увидели в его гробу следы от ногтей, на нём поседели волосы и на лице застыло ужасное выражение (если я правильно помню)...