Так ли это хорошо, если Церковь всё больше и больше занимается социальной деятельностью? Церковь это разве собес?
Так ли это хорошо, если Церковь всё больше и больше занимается социальной деятельностью? Церковь это разве собес?Мы уже приближаемся к тому времени, когда действительно должен прийти антихрист, этот величайший злодей и величайший лукавый. Социальный величайший деятель, который должен прийти – и мрак опустится на нашу бедную Землю. Вы знаете, я всегда очень боюсь, когда смотрю на Западе, как Церковь занимается социальной деятельностью – о духовной жизни речь не идет: "Посмотрите, сколько детских приютов, детских домов, домов престарелых, какая физкультура, какие спортивные площадки, какие театры… Посмотрите – все Церковь делает" Церковь… Чем хвастаются? ! Задача Церкви одна-единственная – лечить человека от страстей, – подчеркнул богослов. – И вдруг, вместо того, чтобы лечить человека от эгоизма, от ненависти, лживости, тщеславия и гордыни, Церковь занимается «социальной деятельностью» … Да, никто не против, чтобы и это имело место, но все хорошо в меру. В противном случае Церковь перестанет быть Церковью. Мне кажется, что этот процесс обмирщения, который начался и сейчас полностью поглотил уже западное христианство, безусловно, будет действовать, и отрицательно действовать, и на Православие. Поэтому мы сейчас стоим перед очень серьезной реальностью нашей дальнейшей жизни
Ответ(ы) на вопрос:
Вы правы. Заниматься благотворительностью нужно, но и о главном предназначении Церкви забывать нельзя. У Церкви основная задача: спасать людей, соединять их со Христом.
напрасно Вы так, нужны и пожарные рукава и рубашки ночные. Скоро зима, люди остались раздетые и босые. Наверное не было у Вас горя? Это хорошо. Пусть оно Вас минует!
теперь понятно, почему в России столько бездомных детей, никому не нужных.... и почему благотворительность не в моде
вот чем она занимается http://satway.ru/articles/behind-the-christianity/
нет
Спасение людей. Если церковь умеет этим заниматься лучше собеса - то пусть этим и занимается !!!
Она не социально деятельностью, а саморекламой занимается.
Покаянием Вы пожар не потушите и голодного не накормите. А если церковь не будет заниматся социальной деятельностью то она и на хрен не нужна.
Собрано 25 млн а сколько отдано или они так и остануться в фонде?
Почему Вы считаете, что церковь имеет права лечить человека от страстей только индивидуально, а на общество сразу она не имеет права воздействовать? Всегда прицеркви существовали приюты, всегда церковь помогала людям, благославляла не защиту Родины. А вы чтоже хотите, чтобы церковь стала невидимой?
А по вашему церковь должна заниматься коммерческой деятельностью.))) ) Чем впрочем и занимается РПЦ.
Значит Церкви надо уйдти в катакомбы ? .Куда священникам деться от народа. ?
а еще церковь бухлом торгует, и хочет Афелогемами учить детей в школе
У церкви и государства совершенно разные задачи. Каждый должен заниматься своим делом. "Кесарю - кесарево, а Богу - Божье.
Правильно! О милосердии проще (и дешевле) говорить, а делать должны другие! Тот же собес, к примеру...
Церковь не собес.