Так вот он какой?

Так вот он какой?1.Поджигатель войны
“Иисус сказал: “Может быть люди думают, что Я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что Я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будет в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца”” (Евангелие от Фомы, 17).
“Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее” (Евангелие от Матфея, 10:34-35).
“Тогда Он сказал им: “Теперь... продай одежду свою и купи меч” (Евангелие от Луки, 22:36).
2.Женоненавистник
“Симон Петр сказал им: “Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни” (Евангелие от Фомы, 118).
“Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Евангелие от Матфея, 5:28).
3.Хулитель материнства
“Блаженно чрево, которое не зачало, и груди, которые не дали молока” (Евангелие от Фомы, 83).
“Блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!” (Евангелие от Луки, 23:29).
4.Альфонс и ловелас
“И некоторые женщины: Мария, называемая Магдалиной, и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, служили Ему имением своим” (Евангелие от Луки, 8:2-3).
“Господь любил Марию (Магдалину) более всех учеников, и Он часто лобзал ее уста” (Евангелие от Филиппа, 55).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сожги говорю, и апокрифы тоже
Гость
Я советую прочитать настоящие 4 Евангелия (ну, канонические всмысле) . И составть своё мнение не по отрывкам (особенно поддельных евангелий - фомы, детства и т. д. ) а по полному тексту с контекстом и т. д.
Гость
Есть четыре Евангелия. -От Матфея -От Марка -От Луки -От Иоанна. Все остальное от лукавого. Не богохульничайте. А если не понятен сам текст, обратитесь к священнику.
Гость
Почему Христианство схоже с анархизмом, потому что в материальном мире людей и обществе все от лукавого!
Гость
Может вам с такими сверх ценными идеями в пнд? Там много кто так же выдергивает из контекстов и трактует священные писания всех религий. Зачем богословию так много лет учатся, можно как вы вон своим умом понять все буквально и потом на проекте ответы просвещать людей..
Гость
Мало Ангелов, решили Библию распотрошить...