Так все-таки что происходит с картофелем на 10 день после посадки ? на 20 день? на 30 день?
Ответ(ы) на вопрос:
После посадки проращенными клубнями на 10—12 дней появляются всходы, начинается цветение и образование клубней, сбор урожая возможен на 15—20 дней раньше, чем при использовании для посадки непроращенного материала. Весеннее похолодание также меньше сказывается на задержании всходов из проращенных клубней.