Так все же, кто Б-гоизбанный народ: мусульмане или евреи? УПОМЯНУТЫХ ПРОШУ НЕ БЕСПОКОИТЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Извините, что вопросом на вопрос. А что значит" избранные" вообще? Для чего? Для битья? Или для паразитизма? Что эта избранность даёт?
Гость
согласно библии-евреи согласно корану - мусульмане согласно -ницше ха-ха ну сами знаете
Гость
"Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие" (Рим. 3.1-2)
Гость
Христиане
Гость
...О люди! Воистину, у вас один Господь и у вас один отец. Все вы – потомки Адама, а Адам был сотворен из глины. И нет преимущества у араба перед неарабом, и нет преимущества у неараба – перед арабом. И нет преимущества у белого человека перед чернокожим, и у чернокожего – перед белым, разве что лишь в богобоязненности. Истинно, истинно говорю вам – благороднейший из вас тот, кто наиболее богобоязнен. Прощальная проповедь Пророка Мухаммада (мир ему) (Хутбат уль-Вида)
Гость
Нету конкретных избранных народов, перед Богом все верующие равны.
Гость
нет богоизбранный народ, пророк Мухаммад (савс) был послан милостью для всего человечества
Гость
потомки Авраама по плоти (песок на берегу моря) - евреи, по духу (звезды небесные) - христиане. Бытие 22:17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; 18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
Гость
Мусульмане не народ. Евреи тоже бывают мусульманам. А Богоизбранного народа нету, перед Богом все народы равны.
Гость
индейцы
Гость
Россия.
Гость
Интересно, а Б-гоизбранные инопланетянины есть?
Гость
Ну таки сколько уже можно на эту тему осуждать. В далекие далекие вгемена, кажгый нагод поклонялся таки тогко своему богу. А какгдый бог покгавительствовал тогко своему нагоду. И таки все были счасгевы, каждый имел свой магеньгий гешефт и в чужие дела ни кто не лез. Потом все решили, что раз евгеи живут таки лучше остальных, то навегное нужно молится их богу, авось и нам чего переподет. А собственно евгеи и не против, таки потому как Господь, ни кому кроме евгеев ни чего не обещал и сейчас совершенно на халяву имеет тонны манны, а помогать продолгает исключительно своим людям. И таки снова, все же счастгивы.
Гость
Теперь уже христиане.... А были иудеи, ведь всё передается по праву первородства, единородный сын Авраама- Исаак, а второй Измаил
Гость
Иудеи.
Гость
конечно же мы =)))) (коты)
Гость
Нетаньяху покруче будет друзь.
Гость
Евреи
Гость
евреи