Такая вот ситуация... Человек не верующий, но...(см.внутри)

Такая вот ситуация... Человек не верующий, но...(см.внутри)Допустим человек не верующий в Иисуса, но:
- живет честно, не ворует, почти не врет, не убивает, помогает малоимущим, допустим построил больницу или детский дом, почетный донор города, честный сам с собой, и...
- хулит духа святого, не ходит в церьковь и вообще не крещенный, атеист по жизни...

Где ему место в аду ли в раю?

Ответ мотивируйте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А зачем порядочному человеку, который живёт в соответствии со своими принципами такой рай, в котором наверняка будут такие, кто насиловал, грабил, убивал, а потом смиренно раскаялся и обеспечил себе тёплое местечко в раю?
Гость
Рим. 2:12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся то есть без примирения с Богом в рай никто не попадет
Гость
Это Богу решать, не нам. Человек делами не заслужит вечной жизни. Она - дар Бога. Римлянам 6:23
Гость
когда человек предстанет перед Вечностью и перед Богом времени не будет, значит не будет возможность человеку меняться, а Бог будет везде. Как будет человеку жить пронизанным Богом который ему не был нужен? Как жить человеку с нелюбимым им Богом? Честность, милосердие и другие добродетели это средства на пути к Богу, но не самоцель.
Гость
Не в рай и не в ад, ибо их нет. он просто снова родится чтобы проходить следующие уроки, смысла которых еще не понял в жизни этой. А родится он в таких условиях жизни которые соответствуют вибрациям его души. Если перевесит добрая сторона - в хороших если нет -увы...
Гость
Bog sudit,ne nam ...No mozno predpolozitj, cto v ad! Potomu< cto verojatno ne dlja Boga eto delal i ne ot ljubvi k bliznemu, a dlja slavi svoej ot boljshoj gordini. V kom estj Ljubovj, tot Duha Svjatogo hulitj ne budet, tak kak eto bezumstvo...
Гость
В библии написано, что спасение не от дел, а от веры в Иисуса. Ну, а дела-это уже последствие веры...
Гость
Место ему там, где он хочет быть. Как и всем остальным. ад и рай - лишь средства запугивания и контроля. Мы - свободные существа. Никакой Бог нас никогда судить не будет. Он дает нам полную свободу самовыражаться и перемещаться в любые миры.
Гость
Пойдет в ад. Ибо, если человек исполнит весь Божий Закон, но согрешит лишь в чем-то одном, то он становится виновным в нарушении всего Божьего Закона. Поэтому, мы все нуждаемся в жертве Иисуса Христа, за грехи нас - на Голгофском кресте распятого.
Гость
Если человек хулит Духа Святого, то никогда не проститься. Бог ясно сказал по этому поводу: 30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Матф. 12:30-32)
Гость
в аду... нет не одного делоющего добро... " ибо благодатью вы спасины через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, что бы никто не хвалился". Евесянам 2:8-9. А если человек хулит Духа Святого, то гореть ему в геене огненой...
Гость
В ад, батенька, в ад. Главное для верующих - это верить, а то, что ты делаешь особого значения не имеет. Вот это-то и страшно. И тошно. Делайте, как говорится, выводы.
Гость
Такой человек ну никак не может хулить духа святого ((((( ...(самое главное если честный с самим собой)...
Гость
говорят Марка Аврелия римский епископ вымолил из ада..
Гость
В этом случае достаточно только одного это хула на Святого Духа, а хула не прощается. Я думаю вы понимаете где вы будете.
Гость
спасение зависит не от поступков людей, а от того, в каких отношениях он с Богом. так сказать что бы наследовать жизнь вечную надо об этом договориться, а с кем - все знают.
Гость
Она таким же человеком была, а пошла в ад.