Также решение и если можно условие две моторные лодки в 14:00 отошли от причала на озере в противоположных направлениях.Скорость первой лодки 28 км/ч. через 30мин расстояние между ними было 26км 500м.найди скорость второй лодки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение задачи: 1. В первом действии найдем сколько километров прошла первая лодка за 30 минут со скоростью 28 километров в час. 28/2=14 километров 2. Вычислим какое расстояние за полчаса прошла вторая лодка. 26,5-14=12,5 километров 3. В третьем действии мы можем найти скорость второй лодки, если нам стало известно, какое расстояние она прошла за полчаса. 12,5*2=25 километров в час Ответ: Вторая лодка шла со скоростью двадцать пять километров в час.
Гость
((26500-28000:2)*2):1000=25(км/ч) Ответ: 25 километров в час.