Talk to your partner. what are you doing now? when did you start doing it? how long have you been doing it?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Now I am answering the colleague's questions(отвечаю на вопросы коллег) I started doing it at 10 o'clock I have been doing it for 50 minutes. Понятна постановка времен  В первом Present Continuous так как речь идет о действии происходящем в настоящий момент времени Мы не знаем когда началось и когда закончится это действие Во втором Past Simple так как действие имело место в прошлом но точное время протекания этого действия не определено В третьем Present Perfect Continuous так как действие началось в прошлом и еще продолжется (знаем сколько времени прошло но всё ещё нет результата)