За день поймали 12 окуней.Утром поймали на четыре рыбы больше,чем вечером.Сколько окуней поймали утром?Сколько вечером?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень просто Пусть вечером поймали х окуней Тогда утром поймали (х+4) окуня По условию задачи за день поймали 12 окуней Составим и решим уравнение х+х+4=12 2х+4=12 2х=12-4 2х=8 х=8 разделить на 2 х=4 вечером поймали 4 окуня утром поймали 4+4=8 (окуней) Ответ 4 окуня 8 окуней