Там царь Кащей над златом чахнет.Остров на море лежит ,град на острове стоит.Сребрит мороз увянувшее поле. Выписать из предложения два слова с безударным гласным звуком в корне .вскобках перед каждым словом записать проверочное...

Там царь Кащей над златом чахнет.Остров на море лежит ,град на острове стоит.Сребрит мороз увянувшее поле. Выписать из предложения два слова с безударным гласным звуком в корне .вскобках перед каждым словом записать проверочное слово
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лежит- лёжа стоит - стоя
Гость
лежит -лежа стоит - стоя