Тангенс угла наклона бокового ребра правильного тетраэдра к плоскости основания равен?
Ответ(ы) на вопрос:
Тэтраэдр называется правильной, если основанием её является правильный треугольник, а вершина проецируется в центр основания. Значит если там провести высоту, то получится треугольный треугольник. И угол наклона к основанию будет равен 60 градусов. Значит ответ будет tg 60, и это равно корень из 3 = 1,7