Танин папа пол балкона решил облицевать кафельными плитками имеющимиФорму квадр?

Танин папа пол балкона решил облицевать кафельными плитками имеющимиФорму квадр??та со стороной 15 см сколько потребуется плиток если пол имеет форму прямоугольника со сторонами 1 м 80 см и 75 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём сколько плитки на 1 ряд  180х3/15=36 плиток (длина стены на кол-во стен/длину плитки)  потом считаем количество рядов  540/36=15 (кол-во плитки в целом/на кол-во плитки на один ряд)  считаем высоту  15х15=225см=2,25м (кол-во рядов на высоту плитки).