Танцоры для выступления построились в фигуру из пяти рядов. В первом ряду 2 человека, а в каждом следующем - на 2 человека больше, чем в предыдущем. Сколько танцоров стоит в последнем ряду? Сколько танцоров стоит по всем краям ...

Танцоры для выступления построились в фигуру из пяти рядов. В первом ряду 2 человека, а в каждом следующем - на 2 человека больше, чем в предыдущем. Сколько танцоров стоит в последнем ряду? Сколько танцоров стоит по всем краям фигуры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо 2*5 получается 10  - это сколько танцоров стоят в последнем ряду а по краям стоят 5 чел.
Гость
В 1 ряду-2 Во 2  2+2=4 В 3  4+2=6 В 4  6+2=8 В 5  8+2=10 И по всем краям фигуры стоит 10 танцоров, убедиться в этом можно с помощью рисунка  Добра с: