Таня написала в блокноте трехзначное число, делящееся на 28. Коля должен угадать это число, написав на свое усмотрение шесть трехзначных чисел, делящихся на 28, а затем сравнив эти числа с числом, написанным Таней. Какова вероя...

Таня написала в блокноте трехзначное число, делящееся на 28. Коля должен угадать это число, написав на свое усмотрение шесть трехзначных чисел, делящихся на 28, а затем сравнив эти числа с числом, написанным Таней. Какова вероятность, что Коля угадает число которое загадала Таня? получилось 0,035, но этот ответ неправильный Объясните,пожалуйста как решать такие задачи ))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
почему ответ не правильный? У меня такой же получился. Всего от 100 до 999 есть 32 числа которых делится без остатка на 28. Это 32/899 = 0,35595