Таня очень любит детективы на книжно полке стоят 15 книг, среди которых 4 детективных, 5 приключенческих и 6 истоических романов. танянаугад берет одну книгу. какова вероятность того, что это детектив?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорей всего, в условии ошибка, т.к. 4 при делении на 15, не дает нормальной десятичной дроби если бы было 16 книг, то 4:16=0.25