За 6 часов катер прошел 126 км. Сколько километров пройдет за то же время теплоход, если его скорость в 3 раза больше скорости катера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость в 3 раза больше - время в 3 раза меньше РЕШЕНИЕ Составляем пропорцию V1*T1 = V2*T2 - одинаковый путь ИЛИ V*6 час = 3V * X - скорость в 3 раза больше. Х = 6 час : 3 = 2 час - ОТВЕТ