Таня, Паша, Влад и Дима играли в шашки. Каждый сыграл с каждым по одной партии. Сколько всего партий сыграно? а) 4, б) 6, в)3, г)8.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: б) 6. Потому ,что сначала Таня сыграла со всеми, потом Паша сыграл с Димой и Владом, а потом Влад сыграл с Димой)
Гость
Таня=Паша+Влад+Дима=3, Паша=Влад+Дима=2, Влад=Дима=1 3+2+1=6